Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток россиян в Анталью растет быстрее рынка

08:11, 14 мая 2014

С января по апрель турецкий курортный регион Анталья принял 1 млн. 320 тыс. иностранных туристов – на 5% больше прошлогоднего показателя за тот же период. Россиян за это время прибыло в Анталью 210 тыс., что почти на 18% больше уровня прошлого года.

Быстрее российского растут только новые развивающиеся рынки. Согласно майскому отчету Союза отелей и туристического бизнеса Антальи, число иранских туристов увеличилось более чем в 4 раза, достигнув 53 тыс. человек. Быстро восстанавливается израильский поток. Извинения, принесенные израильским премьер-министром турецкому коллеге в прошлом году по поводу инцидента с «Флотилией свободы», фактически вновь открыли Турцию для израильтян. Поток из этой страны вырос с января по апрель 2014 года на 146% и превысил 39 тыс. человек.

Анталья также привлекла больше туристов из Нидерландов и Великобритании. Число отдыхающих из этих стран повысилось примерно на 4%. В то же время, число туристов из Германии, традиционно самого активного и большого рынка для Турции, сократилось за это время на 4,4%. Правда, даже в этом случае немцев в Турции за январь-апрель отдохнуло вдвое больше, чем россиян – почти 467 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно