Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый языковой лагерь в Швеции

08:07, 14 июня 2002

В этом году в Швеции впервые организуется летний детский языковой лагерь. Это пилотный проект Фолькуниверситета - некоммерческой организации, специализирующейся в сфере последипломного образования. Его структура представляет собой ассоциацию пяти учреждений – факультетов последипломного образования при государственных университетах в городах Стокгольм, Упсала, Гётеборг, Лунд и Умео.

Программа (5 уроков в день) предусматривает обучение детей 13-16 лет английскому или шведскому языку, истории и культуре Швеции. Кроме того, организуются уроки на природе, игровые уроки, прогулки к историческим местам, просмотр исторических видеофильмов на иностранном языке, проведение викторин на культурные и исторические темы.

Набирается две группы по 10 человек: с 1 по 15 и с 15 по 28 июля. Жить дети будут в резиденции на острове Харьярэ в предместье города Упсала. Двухместные комнаты, полный пансион. В здании находятся: учебные классы, обеденный зал, спортивный зал, комната отдыха. В качестве развлечений предлагается прогулка по городу Упсала с посещением университетского городка, концерт органной музыки в Кафедральном соборе, поездка в город Энчёпинг, походы, вечера у костра, барбекю, рисование, театральные постановки. Ребята будут иметь возможность играть в футбол, волейбол, хоккей на траве, баскетбол, настольный теннис, плавать, кататься на каноэ.

Стоимость программы, установленная Фолькуниверситетом, - $660, включая авиаперелет, трансфер, проживание, питание, обучение, культурно-развлекательную программу, проведение спортивных мероприятий. Экскурсионная программа оплачивается отдельно. Интересно, что питерские турфирмы, начавшие предлагать эти туры, между собой договорились продавать их по $750 с правом делать скидки в пределах разницы.

Вопросы можно задавать по e-mail: irina.lepetounova@folkuni.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно