Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ВТО определила лучшие пляжи

08:07, 14 июня 2002

Всемирная туристическая организация обнародовали список 20 лучших в мире пляжей. Основными критериями, по которым оценивались курорты, были: относительная дешевизна, чистота пляжей и водной акватории, количество и разнообразие предлагаемых развлечений, уровень обслуживания в прилегающих отелях.

Первое место занял пляж Capicciolo на Корсике. Он окружен со всех сторон невысокими горами, здесь нет отелей-гигантов, туристам предлагается размещение в комфортабельных коттеджах, примыкающих к морю. Проживание стоит сравнительно недорого, а чтобы сэкономить, можно питаться в маленьких ресторанчиках, где готовят исключительно вкусно. Пляжи и вода очень чистые, поэтому на Capicciolo часто приезжают с маленькими детьми, не опасаясь за их здоровье.

Далее следует Ile de Re, Франция. Курорт расположен на французской Ривьере. Он славится своими песчаными пляжами, а тем, кто не привык бездельничать даже на отдыхе, предлагается катание под парусом, полет на парашюте над водой и многое другое. Большинство туристов предпочитает останавливаться в первоклассном отеле на материке, но есть возможность забронировать домик на острове, попасть на который можно по специально отстроенному мосту.

Следующий призер - Elounda, Крит, где можно арендовать частный пляж. За ним - Patara, Турция, славящийся своими бассейнами, великолепными отелями, чистой водой и немноголюдностью. Далее: Costa de la Luz, Испания; Alcudia, Майорка; Mondello, Сицилия; Naxos, Греция; Cala Pregona, Минорка; завершает "горячую десятку" Пляж Кролика, острова Lampedusa, Турция.

Во втором десятке лучших пляей - Iztuzu, Dalyan, Турция; Costa Smeralda, Сардиния; Tavira, Италия; Sitges, Испания; Mondello, Сицилия; La Baule, Бретань; Fuerteventura, Канарские острова; St Stefanos, Корфу; Dinard, Бретань и Koukounaries, Греция. (KM-News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно