Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карибский бассейн: мастер-классы в онлайне

08:07, 14 июня 2005

«Международный клуб путешествий» проводит в онлайне мастер-классы по специфике продажи туров в страны Карибского бассейна. Директор туристического отдела компании Елена Конкина отвечает на самые разные вопросы, которые возникают у турагентов, предлагающих программы этого туроператора. Мастер-класс – это своеобразный «мини-путеводитель», который содержит в себе полезную справочную информацию, необходимую менеджерам для работы со странами Карибского бассейна. Все мастер-классы представлены на сайте компании и имеют свободный доступ для посетителей.

Например, по мнению «Международного клуба путешествий», есть три причины, по которым российскому туристу, заинтересовавшемуся странами Карибского бассейна, стоит начать освоение этого региона именно с Кубы. Также мастер-класс дает информацию о том, какие отели лучше предлагать VIP-клиентам, какие развлекательные программы ждут отдыхающих, где лучше всего можно провести время.

Онлайн-семинар по Гаване, например, отвечает на вопросы, почему нецелесообразно предлагать в этом городе пляжный отдых и кому будет интересна кубинская столица. На семинаре можно узнать даже правила вывоза сигар, которые туристы часто выбирают в качестве сувениров. На мастер-классе по кубинским островам, которые пользуются большим спросом у дайвингистов, Елена Конкина рассказывает, для чего надо комбинировать программы и как лучше это делать, какие экскурсии стоит предлагать туристам и в каких отелях лучше останавливаться.

Отдельный мастер-класс посвящен особенностям продажи туров в Доминиканскую республику. Агентам рассказывают не только о том, какой отдых ждет здесь туристов, что им интересно будет посмотреть и услугами какой авиакомпанией лучше воспользоваться, но и рекомендуют места, где дуют хорошие ветра для виндсерфинга.

Мексика – одно из самых сложных направлений для менеджеров турагентств. Мастер-класс поможет разобраться в специфике этого продукта, разъяснит, как строить экскурсионные программы и какие лучше предложить курорты. Кроме того, на онлайне-семинаре даются консультации по оформлению визы. В ближайшее время планируется опубликовать мастер-класс по мексиканским отелям.

http://itclub.com.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно