Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Канны: Carlton или Martinez?

08:07, 14 июня 2006

Компания МИТС продолжает рассказывать об отелях Лазурного берега Франции, которые посетили менеджеры и агенты туроператора во время последнего рекламного тура.

Канны знамениты на весь мир кинофестивалем и окаймленной пальмами набережной Круазетт. Именно на Круазетт расположены два самых шикарных отеля города - Intercontinental Carlton и Martinez.

Отель Carlton открыл свои двери в 1908 году, его пышный фасад стиля Belle Epoque является одним из символов города. Он расположен ближе к дворцу фестивалей и старому порту и городу, в середине набережной. Элегантный портик создает у гостей впечатление, что отель наполнен историей. Роскошный зал Grand Salon и внутренняя лестница охраняются государством как исторические памятники. Отель оформлен в строгом классическом стиле и оставляет впечатления больших пространств и обилия света.

Что касается Martinez, то его открытие в 1929 году пришлось на эпоху Ар Деко. Только что отреставрированный белоснежный фасад сдержаннее и современнее карлтоновского, хотя и не менее знаменит. Огромное светлое лобби оформлено в современном стиле, а номера – в стиле Ар Деко. В отеле царит атмосфера модных тенденций во всем – в дизайне, публике, и даже в музыке. С помощью модных ди-джеев Martinez выпускает уже второй музыкальный диск с танцевальными мотивами.

Относительно недавно оба отеля открыли шикарные современные suites на последнем этаже. В Carlton семь огромных suites оформлены в свежем современном стиле и названы в честь звезд кино - завсегдатаев отеля: «Ален Делон», «Шон Коннери», «Софи Марсо». В Martinez не менее вместительные и шикарные suites могут также похвастаться огромными террасами с фантастическим видом, некоторые даже с джакузи. Вообще, большие террасы во многих номерах – сильное место Martinez по сравнению с маленькими балкончиками Carlton.

В части гастрономии Martinez может похвастаться знаменитым рестораном Palme d’Or («Золотая пальмовая ветвь»), удостоенным двух звезд Michelin, а в Carlton заслуживает внимания прекрасная терраса с видом на море, где можно и людей посмотреть, и себя показать.

В Carlton номеров меньше, чем в Martinez, что идет отелю на пользу. Номера более индивидуальны, а уникальные corner suites, расположенные по краям отеля, могут похвастаться непревзойденным видом из окна и особой аристократической атмосферой.

Большое преимущество Martinez по сравнению с Carlton – наличие открытого подогреваемого бассейна, ведь в Каннах и в декабре может быть 20 градусов тепла. Также Martinez знаменит своим SPA-центром Givenchy, одним из пяти центров этой марки в мире.

Оба отеля имеют свои пляжи, расположенные, как и у подавляющего большинства гостиниц на Лазурном берегу, через дорогу. В Martinez больше номеров, а пляж меньше, поэтому в июле-августе место на нем надо заказывать заранее. В Carlton ситуация лучше, но в пик сезона лежак тоже лучше забронировать. Отличительная черта пляжа Martinez, который называется Z Plage – это возможность воспользоваться предлагаемыми SPA процедурами Givenchy прямо на берегу моря.

Исторически сложилось, что Carlton предпочитали аристократы и королевские особы, а Martinez был любимым местом отдыха богемы. Сейчас провести такую границу трудно, но Carlton по-прежнему заслужено гордится своим аристократизмом, а Martinez – своим новаторством.

Компания МИТС предлагает отели Intercontinental Carlton и Martinez по специальным ценам.

http://www.mits.ru/www/ViewPrice.php?Path=/price/France_Kanni.htm

Обсудить в telegram

вам может быть интересно