Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм с точки зрения науки и законотворчества

08:07, 14 июня 2006

Состоялась встреча вице-президента Российской академии наук, академика Александра Некипелова с заместителем председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрием Барзыкиным.

В ходе встречи, которая прошла в здании Президиума РАН, обсуждались вопросы совместной работы РАН, депутатов Госдумы, ТПП РФ, касающиеся актуальных проблем развития туриндустрии в России. В частности, говорилось о взаимодействии при подготовке и принятии проектов федеральных и региональных законов в сфере туризма, о разработке и экспертизе региональных программ, о подготовке материалов по оценке туристско-рекреационного потенциала регионов для создания особых экономических зон.

На встрече также была затронута проблема создания Межведомственного Научного совета в Российской академии наук, в который планируется пригласить представителей исполнительной и законодательной власти, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной палаты РФ, ведущих ученых институтов РАН для совместной работы по различным направлениям развития туристской сферы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно