Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Old Estate на реке Пскове

08:07, 14 июля 2005

В субботу, 9 июля, в Пскове состоялось торжественное открытие нового отеля, входящего в российскую гостиничную сеть Heliopark – Old Estate Hotel&Spa 4*. Начало работы отеля стало большим событием в жизни древнего русского города: здесь до сей поры не было ни одной гостиницы подобного уровня.

С появлением Old Estate сеть Heliopark стала насчитывать уже шесть гостиниц. Старожилы цепочки - Country Resort и Thalasso в Подмосковье, Emmaus в Тверской области, «Приморская» на курорте Сочи и «Крокус» в Домбае.

Как сказал на пресс-конференции, проходившей в великолепном лобби-баре нового отеля, генеральный директор Heliopark Hotel Management Дмитрий Степаненко, открытие псковского Old Estate знаменует собой переход компании на новую ступень развития. Если все предыдущие гостиницы были загородными или курортными, то псковский «Старый квартал» стал первым в сети городским бизнес-отелем. В дальнейшем развитие именно этого направления продолжится. Как заявил г-н Степаненко, целью компании является создание в ближайшие три года полноценной гостиничной сети не только в России, но и за ее пределами. Она будет включать в себя 25-30 отелей европейского уровня.

Heliopark Old Estate расположен в исторической части города, на высоком берегу реки Псковы. В гостиничный комплекс, помимо двух современных зданий, входят два архитектурных памятника. Уникальность одного из них, дома купчихи Статиной, в том, что он является единственным в России сохранившимся каменным домом XVI века, не подвергавшимся перестройке с XVIII века. Второй – классический губернский дом Каменской, построенный на стыке XVIII и XIX веков. Древняя кладка стен, архитектурные особенности старинных зданий (наличие, например, внутристенных лестниц) подсказали дизайнерам - кстати, местным псковским, целый ряд оригинальных решений при оформлении интерьеров. Стены и потолок бара «Рублев» украсили стилизованной фресковой живописью. А найденный при раскопках погреб XIV века, или подъизбица, как назывался он в то время, превратился в чудесный винный погребок, где хранятся коллекционные вина стоимостью от 600 до 86 тыс. рублей за бутылку.

В отеле 50 комфортных не похожих друг на друга номеров. Оборудованы они в соответствии со всеми требованиями международных стандартов: кондиционер, сейф, мини-бар, международная связь и доступ в интернет. Стоимость двухместного стандартного номера в низкий сезон – 3885 руб.

К услугам гостей - ресторан «Аристократ», где подают свежайших устриц, а также сигарная комната, бильярдная. Корпоративные клиенты для проведения своих мероприятий могут воспользоваться конференц-залом на 200 человек. Бизнес-центр отеля, включающий в себя еще и переговорную комнату, оснащен самым современным техническим оборудованием, полным спектром секретарских услуг и системой синхронного перевода.

Гордостью отеля, несомненно, является прекрасный spa-центр. Не только гости, но и жители города могут воспользоваться его комплексными программами по уходу за телом. Здесь есть талассотерапия, различные виды массажа и гидромассажных ванн и джакузи, душ Шарко, вертикальный солярий, кабинет аппаратной косметологии, парикмахерская. Кроме этого, работает замечательный аквацентр, включающий бассейн с противотоком и водопадом и комплекс из финской и турецкой паровых бань.

Основные инвесторы нового отеля, псковская компания «Старые кварталы» и управляющая компания Heliopark Group, затратили на строительство $12 млн. Предполагается, что вложенные средства окупятся через 6-7 лет. Новая гостиница стремительно завоевывает известность. Ко дню официального открытия Old Estate работала около месяца и за это время заполняемость номеров составила почти 40%. (Любовь Булгакова, RATA-news)

На снимке: фасад отеля Old Estate.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно