Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карта мадридского гостя

08:07, 14 июля 2005

С начала июля в Мадриде действует новая «Карта гостя», дающая возможность осматривать достопримечательности города и его музеи бесплатно. В Madrid Card-2005 на три бесплатных музея больше, а цена самой карты на 10% меньше, чем в прошлом году. Ее обладатель получает путеводитель, возможность бесплатно посетить 43 музея и памятника истории и архитектуры, совершить любую из 36 пешеходных экскурсий с гидом, получает скидку в магазинах и ресторанах, 10% скидку на театральные билеты. С Madrid Card можно также неограниченное число раз пользоваться двухэтажным обзорным автобусом Madrid Vision, который объезжает все основные достопримечательности города.

Стоимость такого удовольствия на сутки 25 евро, на двое суток – 35 евро, на трое – 45 евро. Купить Madrid Card можно в аэропорту, на железнодорожных вокзалах, на обзорном автобусе, в информационных туристических центрах. Можно приобрести ее и через интернет.

Карта, предоставляющая возможность бесплатного проезда на городском транспорте, бесплатный или льготный вход в 100 различных музеев, объектов туристического показа, ресторанов и магазинов, действует также в Барселоне. Она рассчитана на один-пять дней и предусматривает различные скидки для детей от 4 до 12 лет. В ближайшее время подобную услугу для туристов планируют ввести другие испанские города – Бильбао, Гранада, Сан Себастьян, Севилья и Валенсия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно