Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Малые Корелы» приглашают на Поморский мастеровой сход

07:50, 14 июля 2014

В рамках празднования 50-летия музея на территории природно-ландшафтной экспозиции «Малые Корелы» 20 июля состоится второй международный Поморский мастеровой сход.

«Впервые такой проект был организован нашим музеем в 2011 году, и уже тогда было принято решение провести следующий сход в год юбилея «Малых Корел», – говорит директор музея Сергей Рубцов. – Постепенно расширяются рамки Поморского схода: мы ожидаем приезд около 100 мастеров из разных регионов страны и из-за рубежа, в частности представителей Ассоциации норвежских ремесленников».

Всех гостей музея в этот день ждут красочные гуляния, творческие мастерские, народные игры и широкая ярмарка. Для самых маленьких будет организовано кукольное представление «Театр Петрушки». Взрослые смогут увидеть работу народных мастеров по плетению поясов и ткачеству дорожек, резьбы по дереву, традиционной набойке и выпечке. А также поучаствовать в мастер-классе по кадрили, который проведут фольклорный коллектив «Ненокоцкая ключовка» и фольклорно-этнографический театр «Новиця». Свои программы представят фольклорные коллективы из Архангельска, Лешуконского и Виноградовского районов.

Начало праздника в 12.00 на центральной площадке между Двинским и Мезенским секторами природно-ландшафтной экспозиции «Малые Корелы». Прямо в Двинской и Мезенский секторы, минуя высокие переходы, гости могут попасть через северные ворота музея. Соответствующие указатели для автомобилистов установлены по дороге Архангельск – Лявля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно