Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 14 августа 2001

·        Московская авиакомпания "Энкор", дочерняя структура "Челябинского авиапредприятия", рассматривает возможность приобретения самолета Ту-204 производства ульяновского завода "Авиастар-СП", а также двух Boeing-737. Об этом сообщил генеральный директор "Энкора" Сергей Яшин. По его словам, Ту-204 - единственная машина отечественного производства, которая может заменить "Энкору" самолеты Ту-134, подлежащие списанию через несколько лет. В то же время, "Энкор" и "Челябинское авиапредприятие" заинтересованы в покупке техники Boeing, с которой уже несколько лет велись соответствующие переговоры. (AK&M)

·        Руководством государственной авиакомпании Архангельские воздушные линии» принято решение об увеличении частоты движения самолетов по маршруту Архангельск - Санкт-Петербург - Архангельск. С августа самолеты авиакомпании летают в С-Петербург семь раз в неделю вместо прежних четырех. Поводом для такого решения стало повышение спроса на билеты по этому маршруту. Рейсы выполняет самолет Ту-134. (Avia.Ru)

·        Заместитель мэра Ярославля Людмила Сопотова выступила с предложением об организации чартерных международных авиарейсов из аэропорта "Туношна". В частности, отметила г-жа Сопотова, достигнута принципиальная договоренность с администрацией города Палермо (Италия) о беспошлинной стоянке и посадке самолетов в этом городе. «Туношна», недавно получивший статус международного грузового аэропорта, пока не может оформить лицензию на осуществление регулярных международных пассажирских авиарейсов из-за отсутствия необходимого оборудования в новом павильоне аэровокзала. В ближайшее время представители ярославских турфирм должны согласовать вопрос о чартерных пассажирских перевозках из Ярославля с российскими авиакомпаниями. (Regions.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно