Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ника»: речной круиз по Португалии «Сокровища реки Дору»

08:32, 14 августа 2014

Круиз «Сокровища реки Дору: Португалия – Испания». Ароматы орегано и тимьяна в воздухе, великолепное красное вино и залитые солнцем холмы – это долина реки Дору в Португалии, где ваших туристов ждет прекрасный отдых и увлекательный круиз.

Крутые скалы каньона, густые эвкалиптовые леса и бурлящие водопады в национальном парке Пенеда-Жереш – редкостные красоты самого дальнего уголка Европы. Многовековая культура выращивания винограда и производство вина «Дуэро» – его секреты откроет один из самых красивых винодельческих регионов в мире, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Построенные в горах каналы накапливают влагу и питают ею террасы виноградников, позволяя лозе родить удивительную гроздь. И какое вино получается! Портвейн рождается в муках, как и всё хорошее. Все эти чудеса природы можно наблюдать с борта нашего теплохода Infante Don Henrique.

Прогулки по национальным паркам, аутентичность городов Пиньян и Регуа, барочность дворца Матеуш в Вила-Реал с его прекрасными садами, дегустации Vintage Porto и типичные rabelo – лодки для перевозки бочек вина. Все эти впечатления создадут личностное мнение об удивительной стране. И, конечно, Порту с собором XIII века, величественным памятником романской архитектуры, и мостами, во множестве перекинутыми через реку и связывающие Порту с городом-спутником Вила-Нова-де-Гайа. Именно здесь начнется и закончится удивительное путешествие – круиз «Сокровища реки Дору» на теплоходе Infante Don Henrique 4*super.

www.nikatravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно