Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белая ночь на Мальте

08:07, 14 сентября 2007

В столице Мальты городе Валлетте 6 октября с.г. будет проходить культурное шоу «Белая ночь». Мероприятие стартует в 18 часов и продлится до самого утра. Гостям предложат различные представления, выставки, показы, парады, турниры и множество других развлечений.

Это будет яркая, бессонная ночь – праздник культуры и искусства. На протяжении всей ночи музеи, театры, культурные центры, библиотеки, церкви, часовни, исторические места, кинотеатры будут развлекать гостей мероприятия, неся искусство в массы.

Мероприятие выступает своеобразной галереей искусства и культуры Мальты. Сады Хэйстингс на время перевоплотятся в танцевальную сцену, в то время как сады Аппер Барракка станут художественной галереей, а невероятно успешный в прошлом году JaPoRoSeT – фьюжен поп, рок, джаз и фольклерной музыки – будет «зажигать» на St. George’s Square до самого утра. Merchants Street станет площадкой для традиционной мальтийской фесты, гости которой смогут насладиться национальными песнями, танцами, ремеслами и, конечно же, мальтийской кухней. На Independence Square расположится средневековый рынок. А на Freedom Square с небольшими интервалами пройдут уникальные современные театральные постановки.

На протяжении всей ночи будет работать столичный общественный наземный транспорт, а также морское сообщение между Валлеттой и Слимой. Паромное сообщение с Гозо будет продлено.

www.nottebiancamalta.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно