Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Омской области создан специальный туристический портал

08:07, 14 сентября 2009

Новый интернет-ресурс «Омское Прииртышье» рассчитан на самую широкую аудиторию – от профессионалов в сфере туризма и любителей путешествий до студентов, изучающих соответствующие специальности. Спецпроект, призванный расшевелить региональную туриндустрию, разработан Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорту региона.

Новый портал состоит из десяти основных разделов. Раздел «Омское Прииртышье» содержит сведения о выдающихся деятелях и достопримечательностях региона – исторических, творческих и спортивно-культурных. В «Туристических ресурсах Омской области» подробно представлены особенности всех 32 сельских районов. Также предусмотрены разделы «Туристские и экскурсионные программы», «Законодательство в сфере туризма», «Подготовка кадров в сфере туризма». В ближайшее время появится и подробная интерактивная туристическая карта Омской области. Работа по ее созданию практически завершена.

В 2008 году Омскую область уже посетили более 360 тыс. гостей, в том числе более 19 тыс. иностранцев. Более 47% из них заявили туризм в качестве основной цели своего приезда. А в 2009 году правительство Омской области планирует привлечь в регион еще больше российских и зарубежных туристов. Если поток возрастет хотя бы на 10%, то число туристов возрастет до 400 тысяч.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно