Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круизы в Гренландию – за Северным сиянием

08:07, 14 сентября 2014

«Клуб путешествий Special» – ежегодный участник форума «Отдых», оператор экспедиционных круизов в Арктику и Антарктиду, приглашает насладиться незабываемым природным явлением.

Каждый год в осенне-зимний период в Гренландии традиционно разыгрывается самое зрелищное светопредставление, устроенное самой природой. Тысячи людей мечтают своими глазами увидеть мистическое явление Северного сияния, когда купол неба освещается переливами необычайных форм и оттенков.

По прогнозам ученых, в 2014-2015 годах следует ожидать наибольшую солнечную активность, а это значит, что Северное сияние покажет себя во всем своем величии. Наилучший шанс наблюдать это незабываемое зрелище – сентябрьские круизы по Гренландии на борту парусника «Рембрандт Ван Рейн», специально приспособленного для маневрирования в суровых арктических водах.

Почувствуйте особую романтику под парусами, путешествуя по фантастическим фьордам между исполинских айсбергов и наблюдая в небе вспышки огней Северного сияния.

Пейзажи девственно чистой природы Гренландии и богатый животный мир завораживают – киты, стада овцебыков, северные олени и многочисленные арктические птицы, сопровождающие судно. В западной части острова также расположилось множество колоритных деревушек иннуитов, самого северного народа в мире. Кому-то посчастливится посетить эти поселения и совершить пешую прогулку по сверкающим от инея лугам тундры.

«Клуб путешествий Special» приглашает всех желающих присоединиться к 8-дневному круизу по Гренландии с 25 сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно