Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярославская область – богатейший русский край

08:07, 14 сентября 2014

Для Ярославской области туризм – визитная карточка. У этой земли богатая тысячелетняя история, здесь находятся более пяти тысяч объектов культурного наследия, около трехсот уникальных музеев, великолепные природные артефакты.

Ярославская область – прекрасная земля, где на протяжении более десяти веков «писалась» история России, создавались шедевры русской культуры, строились уникальные храмы и монастыри, где живет открытый, любознательный и приветливый народ.

Поток туристов в ярославский регион возрастает с каждым годом. Города области входят в число популярных российских мест для отдыха всей семьей и в топ-10 наиболее популярных туристических направлений России по данным журнала Forbes и туристического портала TripAdvisor.

В 2014 году Ярославская область традиционно примет участие в Международной туристской выставке «Отдых Leisure». Областным Агентством по туризму организован стенд «Время ехать в Ярославскую область!», основной темой которого стал разнообразный туристический потенциал региона, в котором есть предложения на любой взыскательный вкус – от деловых форумов до уникальных праздников и фестивалей.

В рамках работы стенда посетителям будут предложены интерактивные программы и розыгрыши, мастер-классы и дегустации, викторины и лотереи, костюмированные презентации и зажигательные музыкальные визитки, отражающие все многообразие туристических возможностей области.

Приходите и поучаствуйте в мастер-классах по изготовлению эмалевых миниатюр ростовской финифти, попробуйте массаж от чемпиона России по spa-массажу, распишите глиняную свистульку из керамики и угоститесь охлажденной розовой уткой с карамелизированными яблоками – фламбе, домашними пряниками, русским квасом, тыквенным вареньем, местными настойками, романовским пивом и медовухой.

На стенде Ярославской области будет осуществляться регистрация на IV Международный туристский форум Visit Russia, который пройдет в городе Ярославле 30-31 октября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно