Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великая Россия в шоу-музее «Гранд Макет»

08:07, 14 сентября 2014

Россия – самая большая страна в мире, она кажется необъятной и неизведанной даже ее жителям. Когда в Москве наступает утро, в Петропавловске-Камчатском уже отдыхают после трудного рабочего дня. Разнообразие культур и традиций между востоком и западом невозможно описать в двух словах. Возможно ли воссоздать точный образ России в ограниченном пространстве?

Новый участник выставки «Отдых Leisure» – «Гранд Макет» приглашает посетить свой шоу-музей в Санкт-Петербурге. На макетном поле площадью 800 кв. м объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность ему придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Знакомство с макетом для детей и взрослых – это увлекательнейшая игра, во время которой раскрывается ее огромный познавательный потенциал. Автор макета попытался создать собирательный образ России, но образ, прежде всего, цельный. Города, села, зоны отдыха, заводы, порты, леса, тундра, реки, горы связаны в единую систему и наглядно демонстрируют взаимосвязь всех регионов огромной страны. В то же время, за символическими изображениями стоят такие основополагающие ценности, как традиции жизнедеятельности, культурное наследие, историческая память. Помочь «расшифровать» визуальные образы помогает аудио-гид по макету или альбом-путеводитель.

Посетите стенд музея «Гранд Макет» в Москве с 16 по 19 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно