Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария устанавливает новые критерии для отелей

06:18, 14 сентября 2015

Правительство Болгарии выступило с инициативой новой классификации отелей, ресторанов, кафе и других заведений общественного питания, которая вступит в силу совсем скоро. Как пояснила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, теперь все средства размещения туристов будут разделять на две категории – «А» и «Б». К первой отнесут гостиницы, мотели, комплексы апартаментов и виллы. В класс «Б» войдут гостевые дома, отдельные апартаменты, а также заведения питания.

Впервые были сформулированы минимальные требования, основанные на европейских стандартах, которым должны удовлетворять гостевые дома, апартаменты, кемпинги, места для палаток и территория, где сооружаются бунгало для туристов. Например, палаточные стоянки должны обязательно иметь водопровод и электроэнергию. «Дикие» кемпинги запретят.

Критерии будут разработаны и для таких услуг в отеле, как «завтрак», полупансион/полный пансион, all inclusive. Определяется также перечень того, что должно быть в мини-баре номера и баре отеля, как должен выглядеть ресепшн и какие услуги предоставлять клиентам.

По словам министра туризма, хотельерам дается 6-месячный срок для приведения гостиниц в соответствие с новыми требованиями. Весной 2016 года начнутся массовые проверки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно