Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почувствуйте себя викингом

08:07, 14 октября 2003

На выставке INWETEX-2003, прошедшей 1-4 октября в Санкт-Петебурге, было представлено немало вариантов отдыха в Ленинградской области. Например,

туристическая фирма Ilkas разработала тур на ялах по шхерам и островам Ладожского озера. Маршрут не требует специальной физической подготовки или опыта участия в водных походах.

Туристы до места старта едут на электричке, далее - на заказных автомобилях до базы «Ладога». По прибытии на место группа перекусывает и проходит инструктаж. Ялы идут по Ладоге, в основном, под парусом. В день группа проходит в среднем 20 км. Вторая половина дня обычно используется для экскурсий, прогулок, спортивных игр и других развлечений на свежем воздухе. Туристы участвуют в приготовлении пищи на костре. Питание трехразовое, набор продуктов позволяет готовить практически любые блюда.

Эта программа существует более трех лет. Обычно за сезон в эти туры отправляется более 400 туристов. Стоит все это удовольствие недорого -$190 за десятидневный маршрут. По словам представителей фирмы Ilkas, 75%успеха турам обеспечивает местная природа, остальные 25% приходятся на качественное снаряжение и работу капитанов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно