Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туриндустрия должна приносить прибыль

08:07, 14 октября 2003

В Калуге прошла межвузовская научно-практическая конференция "Историко-культурное наследие и перспективы развития туризма в Калужской области". Как сообщила пресс-служба губернатора, от имени правительства области участников конференции приветствовал директор департамента регионального развития Николай Шубин. Он отметил, что сегодня в общем объеме платных услуг туристические составляют всего лишь 0,5%. Это несправедливо мало, поскольку мировой опыт показывает высокую рентабельность сферы туризма. Развитие внутреннего и въездного туризма - основная задач региона, решение которой позволит сделать туристическую индустрию одной из самых прибыльных в экономике области.

В ходе конференции участники обсудили вопросы, связанные с использованием культурно-исторического наследия Калужского края в развитии туризма, а также проблемы менеджмента и организации туристических выставок и ярмарок. На конференции говорили об особенностях развития рынка туруслуг в области, о проблемах подготовки квалифицированных кадров и правовом регулировании как факторе развития сферы туризма. Речь также шла о разработке маршрутов и формировании туров, об использовании интернет-рекламы в этой сфере.

Организаторами конференции выступили департамент регионального развития области совместно с калужским филиалом Российской международной академии туризма и Институтом социальных отношений КГПУ имени К.Э.Циолковского.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно