Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Юрмале решают вопрос о развитии курортов

08:07, 14 октября 2004

В середине сентября с.г. в Юрмале прошла Латвийская конференция курортов. Это грандиозное мероприятие было организовано по инициативе Юрмальской думы с целью обсуждения вопросов развития курортов на государственном уровне.

В конференции приняли участие представители министерств, самоуправлений, курортных гостиниц, реабилитационных центров, различных медицинских ассоциаций Латвии. С докладами выступили министр экономики республики, мэр Юрмалы, представители Литовской ассоциации курортно-реабилитационных центров, Европейской ассоциации курортов (в которую вступила Юрмала в январе 2004 года), Министерства здравоохранения Латвии, Латвийской ассоциации физикальной терапии и Ассоциации семейных врачей.

После официальных докладов, участники продолжили дискуссии в рабочих группах. По итогам конференции была принята резолюция, предусматривающая разработку и принятие закона о курортах; назначение организации, отвечающей за курортную политику; разработку концепции развития курортов и государственной программы маркетинга курортов; обеспечение образования специалистов в сфере курортологии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно