Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Эльбрусе открывается лыжная трасса на высоте почти 4 км

06:48, 14 октября 2015

В новом зимнем сезоне на Эльбрусе любителей горных лыж и сноуборда ждет несколько новшеств – новые и модернизированные безопасные трассы, новая очередь канатной дороги и новые сервисы.

Как сообщает портал Travel.ru, новая трасса для катания будет начинаться на высоте 3847 метров – это самый высотный показатель в Европе. Также гости курорта смогут опробовать трассу на участке от станции «Мир» до станции «Кругозор». Обеим трассам будет присвоена «синяя» категория сложности.

К сезону проведены работы по обеспечению безопасности горнолыжных трасс – все участки вдоль зон катания, где потенциально имелся риск камнепада, укреплены сетками.

Третью очередь канатной дороги от станции «Мир» до «Гара-Баши» на 12 опорах запустят к началу сезона. Нижняя точка подъемника расположена на высоте 3455 метров, верхняя – на высоте 3847 метров, длина по склону составляет 1675 метров. Фуникулер будет оснащен восьмиместными гондолами. Ожидается, что его пропускная способность составит 750 человек в час, а в перспективе будет увеличена до 1500 человек в час.

Кроме того, на поляне Азау откроются прокат горнолыжного снаряжения, сервисный центр по его ремонту и обслуживанию, магазин одежды и аксессуаров для катания на лыжах и сноуборде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно