Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый министр туризма Кубани займется введением курортного сбора

04:22, 14 октября 2016

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вчера назначил новым региональным министром по делам курортов, туризма и олимпийского наследия Христофора Константиниди, сообщает «Интерфакс-Юг». Ранее он занимал должность начальника управления стратегического развития Минэкономики Краснодарского края.

По словам губернатора, первым поручением министру станет разработка механизма взимания курортного сбора, введение которого ранее было поддержано президентом РФ. Глава региона подчеркнул, что курорты края должны давать реальный доход, приносить ощутимую прибыль в бюджеты курортных муниципалитетов и в бюджет края. Он отметил, что в настоящее время необходим не просто рост отрасли, а ее системное развитие, эффективное использование ее потенциала: «Мы не можем постоянно просить денег у федерального центра на модернизацию коммунальной инфраструктуры, строительство новых пляжных территорий или благоустройство набережных в то время, когда у нас каждый год увеличивается поток туристов. Мы сами должны уметь зарабатывать».

Христофор Константиниди родился 12 января 1981 года в городе Армавире Краснодарского края. В 2003 году окончил экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, в 2006 году окончил аспирантуру КубГТУ. Кандидат экономических наук. Занимается научной и образовательной деятельностью на базе Финансового университета при правительстве РФ. Ведет исследования по проблематике регионального стратегического развития и маркетинга курортных территорий.

В начале октября советник главы Минкавказа РФ Станислав Аристов заявил, что каждый регион сам вправе определять дату ввода курортного сбора и его объем, но высшей планкой налога определены 150 рублей с человека за сутки.

В середине сентября президент РФ Владимир Путин поручил законодательно оформить введение в России курортного сбора к весне 2017 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно