Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туры на ноябрьские праздники: «Магазин путешествий» рекомендует

04:22, 14 октября 2016

Ноябрьские праздники – своего рода пересменка между летним и зимним отдыхом, глоток свежего воздуха для тех, кто не может жить без путешествий! Летом, как правило, все склоняются к пляжному отдыху, зимой – к лыжному или санаториям, а в короткие праздники в ноябре самым удачным вариантом оказываются экскурсионные туры. И многие уже раскуплены.

Что же выбирают туристы на выходные 4-6 ноября?

Традиционно на ноябрьские праздники популярны поездки в Казань, Псков, Калининград, и это прекрасные направления для коротких организованных туров. Приобретая экскурсионный пакет, турист может вообще ни о чем не беспокоиться – его поселят в гостиницу, покормят, самое интересное покажут и расскажут, дадут время на покупку сувениров.

Из классики еще много бронируют Санкт-Петербург. Экскурсионная программа строится на чередовании прогулок и музеев. Туристов не пугает возможная непогода и необходимость брать с собой теплую одежду и зонты, тем более что после программы они заходят в уютные питерские кофейни.

И очень популярны в дни праздников автобусные туры – по Золотому кольцу, в Тверскую, Тульскую, Рязанскую, Калужскую области. Конечно, большинство туристов предпочитают «экскурсионную классику» – Тулу и Ясную Поляну, Ростовский кремль и музей финифти, Ярославский музей-заповедник и Ипатьевский монастырь в Костроме. Но и более «экзотические» программы тоже востребованы, например, туры с посещением итальянской сыроварни в Тверской области, лосефермы под Костромой, винного завода в Весьегонске, фабрики тульского пряника. Все это настоящие туры по России, раскрывающие страну с самых неожиданных сторон.

 «Наши партнеры, которые только начинают работать с Россией, опасаются за уровень сервиса и гостиниц. Для многих до сих пор привычно ощущение, что отдых в нашей стране – из разряда экстрима. Уверяю вас, это не так, – говорит руководитель агентского отдела туроператора «Магазин путешествий» Ирина Бузина. – Наши туры в крупных городах предполагают размещение в современных гостиницах, часто это международные сети уровня 3* и даже 4*. Номера обязательно с удобствами. И в последние годы уровень сервиса и в отелях, и во время экскурсионного обслуживания стал очень достойным. Так что агентам, привыкшим работать с зарубежными направлениями, можно смело переключаться на туры по России».

По словам г-жи Бузиной, более простые гостиницы компания задействует в небольших городах, где просто пока нет других средств размещения. Но это окупается интересной, неизбитой экскурсионной программой, от которой туристы в восторге.

Туристы, у которых есть возможность добавить к праздничным выходным еще два-три, выбирают туры подальше и подольше – на 4-5 дней. Например, в Грузию, Армению, где потеплее и, конечно, бесконечные возможности для познавательного туризма. Экскурсии к истокам христианства, к природным красотам, гастрономические и винные туры – все это привлекает россиян. О преимуществах направлений говорит директор по развитию «Магазина путешествий» Наталья Матвиенко: «Недолгий перелет, отсутствие языкового барьера, доступные цены на местах. Плюс еще можно найти недорогие авиабилеты – порядка 10 тысяч рублей в обе стороны, на праздничные даты эти предложения тают на глазах, но пока есть».

В этом сезоне есть спрос и на менее раскрученные направления, которые раньше были не на слуху. Сейчас ими начали интересоваться, приобретать туры, в том числе и на ноябрьские праздники. Например, Пенза – знаменитые Тарханы, пещерные монастыри, да и сам город интересен. Или Тамбовская область – туристы с удивлением обнаруживают, что в Тамбове находится филиал Петергофа – роскошная усадьба Асеевых, а недалеко от города – усадьба Ивановка, родина Рахманинова, где проводятся потрясающие музыкальные вечера.

Или Урал – долгое время из Москвы вообще не было экскурсионных туров в этот регион, а сейчас можно отправиться в Екатеринбург и окрестности, и в Пермскую область, и в Башкирию – и везде получить потрясающую экскурсионную программу, насыщенную и грамотно спланированную.

Ирина Бузина еще раз подчеркивает, обращаясь к турагентам: «Не бойтесь предлагать Россию. Туристы, которые начинают ездить по нашей стране, быстро становятся возвратными клиентами и стараются куда-либо выбраться при любой возможности, на праздники или выходные.

 

«Магазин путешествий»: (495) 150-19-99, www.magput.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно