Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главная версия падения А-300 - отказ двигателя

08:07, 14 ноября 2001

Одной из наиболее вероятных версий катастрофы самолета А-300 авиакомпании American Airlines, рухнувшего на жилой квартал Нью-Йорка, по мнению ряда экспертов, является возникновение неполадок в двигателе. В частности, такое мнение высказал консультант ABC News по проблемам авиации Джон Нэнс.

Вообще, в прошедшем 2000 году было зарегистрировано два случая отказа двигателя CF 6. Двигатель именно этой модели был установлен на разбившемся в понедельник А-300.

Эксперты Минтранса РФ также считают, что наиболее вероятной версией произошедшего является возможный отказ двигателя авиалайнера или системы его управления. По мнению специалистов, вчерашняя авиакатастрофа напоминает падение самолета АН -124 в Иркутске два года назад или же Ил-76 в Раменском под Москвой летом этого года.

Вместе с тем, как передает из Нью-Йорка корреспондент РИА "Новости", существует еще одна версия причин катастрофы - попадание птицы в один из двигателей. Технические эксперты, проводящие анализ найденного на земле двигателя, обнаружили внутри "следы присутствия постороннего объекта". Ранее сообщалось, что авиадиспетчеры аэропорта имени Джона Кеннеди отмечали во время вылета упавшего самолета необычное скопление птиц в районе взлетной полосы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно