Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В посольстве США увеличивается число визовых отказов

08:07, 14 ноября 2001

Ужесточение визового режима, о котором на прошлой неделе говорил Президент Буш, к сожалению, начинает сказываться и на гражданах России. На этой неделе проводился опрос у Восточных ворот американского посольства (теперь через эти ворота проходят приглашенные на визовые интервью). По результатам опроса выяснилось, что порядка 80% опрошенных, подававших на гостевые, туристические или бизнес-визы (визы B1/B2), получили отказы. По давней традиции посольства, о причинах отказа в большинстве случаев не сообщалось. (Visas.ru)
 

Московские новости

$5 млрд. для Москвы

Объем иностранных инвестиций в экономику Москвы в этом году, как ожидается, составит не менее $5 млрд. Об этом заявил мэр Юрий Лужков в ходе совместного бизнес-ланча с представителями Американской торговой палаты в России. Уже на сегодняшний день иностранные инвесторы вложили в экономику Москвы $4 млрд. 700 млн. В основном, это прямые инвестиции в виде финансовых вложений в уставные капиталы совместных предприятий. Объем накопленных иностранных инвестиций в экономику российской столицы, по данным мэра, на данный момент составляет почти $20 млрд.

По итогам прошлого года, объем иностранных инвестиций составил $4 млрд. По словам Юрия Лужкова, это на 51% больше, чем в 1999 году.
 Г-н Лужков пригласил американских инвесторов более активно участвовать в совместных проектах с Москвой. Он сообщил, что в этом году американские вложения в экономику Москвы составили $219 млн. Таким образом, США сейчас находятся на 3 месте среди крупнейших инвесторов столицы. Торговый оборот между Москвой и США в этом году составил $1 млрд. 787 млн., причем объем экспорта превысил объем импорта.

Лужков перечислил основные направления, по которым Москва готова сотрудничать с иностранными инвесторами, в том числе американскими. В числе других названо строительство делового центра "Москва-Сити" и гостиничный бизнес. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно