Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сибирь» заинтересована в продвижении Баварии

08:07, 14 ноября 2003

Бавария - самая большая по территории федеральная земля Германии. С 2001 года этим направлением занимается туристическое агентство авиакомпании «Сибирь». О специфике «баварской» работы мы беседуем с, менеджером по туризму Ольгой Астраханцевой.

- Недавно вы провели ознакомительный тур по южным регионам Германии. Полезной ли была поездка?

- Думаю, очень полезной. В нем приняли участие представители 15 турагентств из Хабаровска, Новосибирска, Иркутска, Ярославля и Москвы. Программа была насыщенная, расписанная буквально по минутам. Сначала участники тура жили в Мюнхене: осматривали достопримечательности города и посещали близлежащие турцентры и курорты. Далее мы переместились в Гармиш-Партенкирхен - известный горнолыжный курорт, расположенный в баварских Альпах на границе с Австрией. Здесь мы осмотрели множество отелей, познакомились с руководством туристического офиса и с их программами, посетили замок Людвига Второго – Нойшванштайн, поднялись на вершину Цугшпитце - самую высокую точку Германии. Далее наш путь лежал в Баден-Баден и Бад Хомбург - известные германские курорты, которые славятся лечебными свойствами термальных источников, и уже из Франкфурта вылетели в Москву. Авиакомпания «Сибирь» летает регулярными рейсами в Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен и Ганновер, поэтому у нас есть возможность делать прилет и вылет из разных городов.

- Почему вы так активно продвигаете это направление?

- Как я уже сказала, авиакомпания «Сибирь» выполняет регулярные рейсы в большинство крупных немецких городов. Соответственно, мы заинтересованы в популяризации этого направления и стараемся предложить самые разнообразные программы. Одним из главных наших преимуществ является то, что в состав турпакета заложен конфиденциальный тариф, который гораздо ниже, чем стоимость билетов в открытой продаже. Это касается как индивидуальных, так и групповых туров. При работе с агентствами мы также даем значительные скидки нашим партнерам.

- А что делает принимающая сторона для привлечения туристов из России?

- Туризм - один из важнейших источников доходов Баварии. Как и в каждом регионе Германии, в Баварии есть свой туристический офис, с которым мы активно сотрудничаем. А сами баварцы, во-первых, организовывают достойный прием для русских туристов, во-вторых, регулярно приезжают в Россию с презентациями своих туристических возможностей.

- Чем привлекательна Бавария с точки зрения обычного туриста?

- Бавария вполне соответствует немецким представлениям о земном рае, то есть о месте, где очень хорошо. Из-за неповторимой красоты ее ландшафтов, хорошо разработанной инфраструктуры, альпийского предгорья и самих баварских Альп, она всегда была излюбленным местом отдыха в любое время года. Ну и, разумеется, говоря о Баварии, невозможно обойти вниманием пиво, которое всегда продается здесь в розлив со второй половины марта и до Пасхи. После чего начинаются развеселые летние фестивали, а апогеем пивной жизни с 1810 года является, конечно, знаменитый Октоберфест. Он проводится с конца сентября по начало октября. В это время Мюнхен становится пивной столицей мира, и его «население» увеличивается в несколько раз.

- А если турист пожелает культурной программы?

- В этом смысле Бавария - просто кладезь достопримечательностей. Чего стоят одни только замки короля Людвига Второго. Будучи натурой романтичной и сумасбродной, он выстроил для себя несколько замков - Нойшванштайн, Линдерхоф и Херенкимзе. Характерно, что памятники в его честь стоят по всей Баварии, причем в самых неожиданных местах, например, на какой-нибудь стройплощадке или на лужайке

- На какие социальные группы ориентирован ваш продукт?

- Бавария является экономически мощной и стабильной областью Германии и одним из привлекательнейших регионов страны. Спектр предоставляемых туристических услуг там очень широк, поэтому каждый путешественник найдет подходящую ценовую категорию. Но в целом наши туры рассчитаны на людей со средним и выше среднего уровнем доходов. VIP-туристы заказывают для индивидуального отдыха отели 4-5*. А экскурсионные туры базируются, в основном, на гостиницах экономического класса категории 3*. Наши экскурсионные туры включают в себя перелет на регулярных рейсах авиакомпании «Сибирь», проживание в гостинице в центре города на базе завтраков, а также экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура.

В связи с тем, что Бавария граничит с Австрией, делаете ли вы комбинированные туры?

- Да, делаем. Предлагаем комбинированные поездки - из Мюнхена в Австрию. Туры в Зальцбург или австрийские Альпы пользуются высоким спросом в зимний период, поэтому у нас всегда есть гарантированные места на высокие даты в самолетах и в отелях. Но не стоит забывать и о других регионах Германии. Например, туры в Дюссельдорф открывают границы в страны Бенилюкс, до которых несколько часов езды.

- Какие виды туризма, популярны среди ваших клиентов?

- В летний сезон популярен отдых на озерах, зимой - на горнолыжных курортах, экскурсионные туры пользуются круглогодичным спросом. Также мы организуем оздоровительные и лечебные туры, деловые поездки для посещения выставок и конференций, индивидуальные туры по Германии любой сложности. Как я уже говорила, отдыхать в Германии можно в любой сезон, поэтому наш продукт позиционируется на рынке под девизом «Такая разная Германия - круглый год».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно