Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Услуги «Тенгри» – в числе 100 лучших товаров России

08:07, 14 ноября 2003

Уфимский туроператор "Экологическое объединение Тенгри" стало лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Предприятия малого бизнеса" (услуги туроператора по организации внутреннего туризма). 11 ноября в Уфе в рамках открытия выставки "Промышленность Башкортостана" прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса.

В этом году в конкурсе участвовало 2661 предприятие из 76 регионов России. На федеральный уровень вышло 2021 наименование продукции или услуг. От Башкирии было подано 49 заявок, победивших на региональном этапе. А звания лауреатов удостоены 11 предприятий и организаций Башкортостана.

Как сообщил RATA-news, директор «Тенгри», Александр Гончаров, туроператор организует и проводит экологические маршруты - конные, велосипедные, водные, конно-санные туры. У объединения есть своя туристическая база в селе Кага Белорецкого района, свое конное хозяйство. Постоянно разрабатываются новые увлекательные маршруты по красивейшим уголкам Башкирии. Ведётся работа по созданию сети частных гостиниц в деревнях Южного Урала. «Тенгри» является разработчиком рекомендаций для программы перспективного развития внутреннего туризма для республиканского правительства и инвестиционных проектов по поддержке экотуризма в Башкирии.

Российское представительство Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), принимая во внимание результаты работы «Тенгри» в развитие экологического туризма в республике и испытывая неподдельный интерес к этому направлению туризма, обратился к объединению за консультацией в этих вопросах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно