Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Три моря в одной поездке

08:07, 14 ноября 2005

В пятницу, 11 ноября, завершил работу туристический форум, организованный Министерством туризма Израиля и Российским союзом туриндустрии. На Святой земле побывали около 140 человек, представляющих 111 компаний-членов РСТ из 20 городов - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Также в состав делегации вошли представители аппарата Президента РФ, Госдумы РФ, МИД России, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, региональных органов управления туризмом, журналисты.

В рамках форума российские гости посетили курорт Эйн Бокек на Мертвом моря, Эйлат на Красном море, Натанию на Средиземном море. Делегации были предложены экскурсии в крепость Масада на Мертвом море, в подводную обсерватория, Dolphin Reef и национальный парк «Тимна» в Эйлате. Также в Эйлате гости посетили новый развлекательный комплекс King’s City и шоу-программу WOW. Побывали россияне в Иерусалиме и в районе Яффо в Тель-Авиве.

Деловая программа форума предусматривала презентации Ассоциации отелей Мертвого моря, Ассоциации отелей Эйлата и Ассоциации отелей Натании, расширенное заседание Регионального совета РСТ, а также workshop, для участия в котором в Натании собрались около 40 представителей туристического и гостиничного бизнеса Израиля.

В Иерусалиме президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько встретился с генеральным директором Министерства туризма Израиля Эли Коэном.

На заключительном вечере форума в отеле Carmel присутствовал министр туризма Израиля Авраам Гиршзон и мэр Натании Мирьям Фейерберг-Икар.

О подробностях этой поездки, а также о впечатлениях участников форума читайте в ближайших номерах RATA-news.

На снимке: съемочная группа сопровождала российскую делегацию на протяжении всего форума.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно