Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Информационные технологии в туризме

08:07, 14 декабря 2005

9 декабря 2005 г. состоялось заседание Рабочей группы по информационным технологиям Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма. Рабочая группа была создана весной 2005 года, возглавил ее вице-президент Национальной туристской ассоциации, вице-президент Всероссийского народного туристского общества Андрей Гаврилов.

Среди основные направлений деятельности группы - разработка предложений по оптимизации законодательно-правовой базы в области информационных технологий; по формированию единых отраслевых стандартов, а также единых форматов представления, передачи, хранения и обработки информации; участие в разработке предложений по обеспечению информационной безопасности туристической отрасли; содействие реализации Программы развития информационных технологий в российском туризме и её конкретных проектов; содействие повышению квалификации кадрового состава отрасли, общей культуры использования информационных технологий.

В качестве приоритетных задач на текущий момент Андрей Гаврилов отметил работу с законопроектами («Об основах туристской деятельности», «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и др.), регулирующими деятельность туриндустрии в сфере информационных технологий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно