Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трэвелпорт» запускает новую программу для сети разработчиков

09:15, 14 декабря 2011

Компания «Трэвелпорт», глобальный провайдер бизнес-услуг для индустрии путешествий, запустила новую программу Travelport Developer Network, предназначенную для независимых разработчиков. Она предоставляет им полный доступ к основным программным ресурсам, специальную помощь и поддержку, а также вносит их в новый Каталог разработчиков «Трэвелпорт». Программа, имеющая многочисленные коммерческие и технические преимущества, создана для обеспечения ускоренного внедрения новых приложений в 67 тыс. туристических агентств, клиентов компании.

В рамках новой программы средства для разработчиков, являющиеся наиболее передовыми в отрасли, будут и в дальнейшем строиться на технологии открытых стандартов. Это позволит программировать в выбранной среде и создавать приложения, беспрепятственно интегрируемые с существующими базами данных и технологиями компании «Трэвелпорт». Членство в программе предусматривает возможность доступа к интерфейсу прикладного программирования Travelport Universal API™, который, в свою очередь, обеспечивает доступ к обширным информационным ресурсам и функциональности через единое подключение к интерфейсу прикладного программирования.

В 2012 году появится возможность получить доступ к комплекту средств разработки программного обеспечения (SDK) для Universal Desktop, который создает новые возможности для разработчиков. Способы по изменению конфигурации могут быть расширены в соответствии с запросами агентства, посредством включения дополнительного функционала в рабочие процессы, операции поиска и бронирования с использованием обеих ГДС, а также всплывающих мини-приложений с возможностью доступа в любое время.

По словам директора «Трэвелпорт» по маркетингу Джиллиана Джибсона, партнерство с независимыми разработчиками в инновационной сфере идеально дополняет глобальную стратегию компании по развитию решений Travelport, при этом опираясь на нее, и позволяет полностью использовать преимущества уже разработанных Travelport Universal API и Travelport Universal Desktop.

Джиллиан Джибсон уверен, что нацеленность на создание передовых решений имеет ключевое значение для бизнеса разработчиков, у которых в этой связи почти не остается времени на поиск потенциальных клиентов, маркетинг и рекламу. Travelport Developer Network как раз и призвана решить эту проблему. «Она предоставляет разработчикам единую точку доступа к нашему эксклюзивному содержанию и сети агентств. Наряду с предоставлением технической поддержки, это означает тройной выигрыш для разработчиков, для «Трэвелпорт» и для наших общих клиентов», – отметил г-н Джибсон.

Около двадцати независимых разработчиков программного обеспечения, в том числе, Dolphin Dynamics, Rearden Commerce и flextrip, уже подписались на участие в новой сети еще до ее официального запуска, который состоялся на конференции PhoCusWright в Майами.

Для получения дополнительной информации, а также доступа к сайту Travelport Developer Network воспользуйтесь адресом http://developer.travelport.com/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно