Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Heliopark Group приобрела крымский отель «Сосновая Роща»

08:07, 15 января 2008

Гостинично-инвестиционный холдинг HELIOPARK Group приобрел у российско-британской нефтяной компании ТНК-BP курортный отель «Сосновая роща» (Черноморское побережье Крыма, Украина). С апреля 2006 года отель уже входит в сеть Heliopark Hotels & Resorts, так как находится в управлении компании.

Группа Heliopark инвестирует в реконструкцию и развитие инфраструктуры отеля более 10 млн. долларов США, при этом номерной фонд отеля увеличится на 40%, а его общая площадь – с 15 500 до 20 000 квадратных метров.

Александр Гусаков, президент Heliopark Group, комментируя сделку, заявил: «Приобретение отеля «Сосновая роща» соответствует нашей стратегии развития и непрерывной экспансии на рынке, в том числе, в странах ближнего зарубежья. У нас нет сомнений в перспективности инвестиций в это проект».

На территории, принадлежащей отелю, Heliopark Group намерена в 2008 – 2009 годах построить два элитных апарт-комплекса площадью около 20 тыс. кв. м и 40 тыс. кв. м соответственно. Общая сумма инвестиций при этом составит около 60 млн. долларов США. Проекты будут созданы при участии ведущих мировых архитекторов. После продажи апартаментов новым владельцам, комплексы останутся в инфраструктуре отеля, и управлять ими будет Heliopark Hotels & Resorts.

По мнению специалистов Heliopark Group, хорошие рыночные перспективы этого девелоперского проекта обусловлены положительной динамикой спроса на недвижимость в черноморских регионах, в частности, на южном берегу Крыма. Кроме того, комплексы подобного формата, обслуживаемые профессиональной управляющей компанией, в Крыму практически отсутствуют.

«Heliopark Сосновая Роща» – курортный отель, категории 4+* расположенный в 10 км от Ялты у мыса Ай-Тодор в так называемой Мисхорской курортной зоне, на территории парка Чаир, традиционном месте элитного отдыха. Общая территория объекта – 4,8 га.

Номерной фонд отеля в настоящий момент составляет 119 номеров и коттедж на берегу моря. «Сосновая роща» располагает одной из лучших в Крыму медицинской базой, позволяющей проводить не только диагностику, но и лечение широкого спектра заболеваний. Инфраструктура отеля также включает в себя конференц-зал, теннисные корты, фитнес-центр, закрытый и открытый бассейны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно