Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» представит «Красный маршрут» для китайских туристов

06:45, 15 января 2015

В рамках X выставки «Интурмаркет» состоится круглый стол, посвящённый проекту «Красный маршрут» – культурно-познавательного гранд-тура для китайских туристов в России. Он разработан Ульяновским областным ресурсным центром развития туризма и сервиса.

В мероприятии примут участие представители региональных исполнительных органов власти в сфере туризма, журналисты, а также руководители российских и китайских туроператоров. Перед слушателями выступят представители регионов, через которые проходит маршрут, а участники, заинтересованные в сотрудничестве по развитию проекта, смогут пообщаться между собой.

Проект гранд-тура «Красный маршрут» был разработан в рамках реализации распоряжения президента РФ «О молодежных обменах между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в 2014-2015 годах». В сентябре 2014 года состоялась презентация проекта для делегации Госсовета КНР во главе с вице-премьером Лю Яньдун в рамках XIV заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Ульяновске. В ходе презентации Лю Яньдун назвала «Красный маршрут» ключевой составляющей дальнейшего взаимодействия России и Китая.

Также в 2014 году проект получил поддержку Федерального агентства по туризму и Министерства культуры РФ и был включён в план мероприятий по реализации стратегии развития туризма в РФ до 2020 года.

Кроме того, «Красный маршрут» был удостоен гран-при в номинации «Лучшая идея туристического маршрута» на церемонии награждения всероссийской туристической премии «Маршрут года» в ноябре 2014 года.

Проект «Красный маршрут» представляет собой культурно-познавательный тур Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург.

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно