Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Здоровье" голосует за альтернативу

08:07, 15 февраля 2001

Как мы уже сообщали, в связи с введением единого социального налога и изменениями условий реализации соцстраховских путевок, курорты задумываются о пересмотре своих отношений с туристическим бизнесом. Санаторно-курортное объединение “Здоровье”, работающее, в основном, с Южным берегом Крыма, открывает региональную сеть представительств, которые получат путевки по профсоюзным расценкам.

Как рассказал нам директор СКО “Здоровье” Александр Дороднов, недавно состоялась расширенная деловая встреча представителей турфирм Москвы, Санкт-Петербурга, Серпухова, Казани, Оренбурга и других городов, на которой осуждались планы сотрудничества с курортами. Были внесены определенные поправки в договора, обговаривались условия совместной рекламы. По словам г-на Дороднова, СКО “Здоровье” берет на себя более половины расходов по этой статье, остальная часть распределяется между участниками проекта.

Участники встречи выслушали доклады специалистов о сертификации, введению НДС на туристические услуги и другие сообщения. “Наша основная цель, – сказал г-н Дороднов, - способствовать созданию условий для цивилизованного сотрудничества курортов и турбизнеса. Не секрет, что здравницам спокойнее работать с фондами социального страхования, нежели с турфирмами – и загрузка гарантированная, и претензий к качеству обслуживания гораздо меньше. Не приходится, скажем, вкладывать больших средств в ремонт, регулярно обновлять материально-техническую базу. Но, на наш взгляд, это путь тупиковый, не дающий стимула для развития”. По мнению Александра Дороднова, здравницы просто будут вынуждены “улучшаться”, чтобы привлечь на курорты людей, готовых покупать путевки “за свои деньги”, и соответствовать их требованиям. И, разумеется, очень важно информационное обеспечение. СКО “Здоровье” уже провело ознакомительный тур по лучшим санаторно-курортным объектам Южного берега Крыма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно