Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пулковская зона экономического развития

08:07, 15 февраля 2002

Депутаты питерского законодательного собрания в первом чтении приняли проект закона "О зоне экономического развития "Пулковская"
В соответствии с проектом, резиденты зоны экономического развития "Пулковская" на период до 2011 года освобождаются от уплаты налога на имущество (в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Санкт-Петербурга).

Создание зоны позволит осуществить ряд важных инвестиционных проектов: строительство международного пассажирского терминала "Пулково-3" и гостиничного комплекса; реконструкция международных аэровокзальных комплексов "Пулково-2" и "Пулково-1"; создание комплекса для хранения и переработки грузов, системы предполетного и послеполетного обслуживания пассажиров, системы технического обслуживания авиационной техники; модернизация существующей технической базы авиапредприятия. Реализация этих проектов в режиме льготного налогообложения позволит ежегодно привлекать инвестиции в объеме $60-70 млн. В результате реализации инвестиционных проектов будет создано около 3000 рабочих мест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно