Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Air France и KLM продлевают соглашение с Amadeus

10:20, 15 февраля 2010

Компания Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, и Air France-KLM, крупнейшая группа авиакомпаний в Европе, договорились о продлении договора о полном доступе к тарифам и ресурсам до декабря 2013 года. Соглашение гарантирует трэвел-агентам ГДС Amadeus по всему миру доступ ко всем тарифам, расписанию и другим ресурсам, охватывающим свыше 74,8 млн. посадочных мест и 90 тыс. рейсов, ежегодно обслуживаемых Air France и KLM.

Договор распространяется, в том числе, и на ресурсы дочерних авиакомпаний Martinair и VLM и гарантирует, что система Amadeus будет содержать информацию, аналогичную представленной в других прямых и непрямых каналах продаж, у дистрибьюторов или на интернет-ресурсах. За последнее время подобные договора (Full Content Agreement) с Amadeus уже заключили British Airways (на 3 года), Iberia (на 5 лет), Lufthansa и Swiss (на 5 лет), SAS Group (на 5 лет) и Virgin Atlantic (на 3 года).

Вице-президент по корпоративным вопросам и дистрибуции Air France и KLM Жан Вивёрка отметил: «Трэвел-агентства являются ключевой частью нашей глобальной стратегии продаж. Мы рады заключению экономически выгодного соглашения по дистрибуции, по которому трэвел-агентства всего мира смогут воспользоваться эффективным доступом к широкому портфолио услуг и тарифов Air France-KLM через систему Amadeus».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно