Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

После пожара на борту отменены 12 круизов американского лайнера Triumph

01:29, 15 февраля 2013

Компания Carnival Cruise Lines отменила 12 запланированных круизов на своем лайнере Triumph, после того как судно потеряло ход в результате пожара на борту и легло на дрейф в Мексиканском заливе.


Лайнер, на борту которого находятся больше 3 тыс. пассажиров и свыше 1 тыс. членов экипажа, вышел из порта Галвестон (штат Техас) 7 февраля. Во время круиза в машинном отделении произошел пожар, огонь повредил двигатель. В ночь на вторник береговая охрана США и Мексики направила к лайнеру суда, которые в настоящее время буксируют его к берегам США. Судно снабжается электроэнергией от аварийного генератора.


Ранее уже были отменены два рейса, запланированные на 11 и 16 февраля. В связи с необходимостью ремонта судна компания приняла решение об отмене еще 12 круизов в период с 21 февраля по 13 апреля текущего года. Всем купившим билеты на рейсы, как пишет РИА «Новости», будет полностью компенсирована их стоимость, а также предоставлена скидка на следующие туры.


Как сообщили представители компании Carnival Cruise Lines, во время пожара на борту лайнера никто не пострадал. Ожидается, что буксировочные суда в ближайшее время доставят лайнер в порт Мобил в штате Алабама. Представитель компании заверил, что всем пассажирам в полном объеме возместят стоимость круиза, а также все траты, понесенные на борту лайнера.


Помимо этого, для пассажиров пострадавшего лайнера компания забронировала около 100 автобусов и билеты на чартерные рейсы до Хьюстона и Галвестона. Также клиентам будут предоставлены номера в отеле города Новый Орлеан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно