Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический потенциал Москвы представили на выставке Balttour

01:29, 15 февраля 2013

Крупнейшее туристическое событие Балтии – выставка Balttour – завершила свою работу в Риге. В этом году деловой форум собрал рекордное количество участников – более 600 турфирм из 34 стран мира.


Туристический потенциал Москвы был представлен на объединенном стенде совместно с регионами Российской Федерации. В работе выставки приняли участие заместитель министра культуры РФ Алла Манилова и директор Департамента туризма Минкультуры Сергей Корнеев, представители посольства Российской Федерации в Латвии. Были проведены переговоры с представителями латвийских и международных компаний и ассоциаций.


В рамках выставки проходил «Форум Balttour. Фокус стран СНГ», во время которого заместитель председателя Москомтуризма Ирина Руденко провела презентацию туристических возможностей Москвы. Она, в частности, рассказала, что в столице создан Волонтерский центр, работает горячая линия помощи туристам и в ближайшее время планируется открытие туристско-информационных центров на всех столичных транспортных узлах.


Посетителям выставки были предоставлены новые брошюры, выпускаемые Москомтуризмом: «Москва-река», «Москва литературная», «Московское метро», «Москва православная», «Москва для гурманов», «Календарь событий» на первое полугодие 2013 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно