Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подведены итоги работы туристических организаций

08:07, 15 марта 2004

Представители Министерства внешнеэкономических связей и туризма Амурской области и руководители туристических организаций на совещании в областной администрации подвели итоги работы отрасли в 2003 году.

Как сообщает "Дейта.Ru", участники совещания обсудили показатели социально-экономического развития Амурской области в прошедшем году. Особое внимание при рассмотрении итогов было уделено налоговым поступлениям от туристической деятельности. В силу географического положения, особенно активно обсуждались вопросы сотрудничества с Китаем.

Лидерами по итогам работы в 2003 году были названы: на внутреннем рынке туруслуг - "Торговый порт "Благовещенск" и "Дальневосточный Феникс". По выездному и въездному туризму по объему предоставленных услуг лидируют "Амуртурист" и "Дальневосточный Феникс".

На совещании турфирмы выразили озабоченность существующим в последнее время порядком работы пассажирского пункта пропуска Благовещенска. Руководители компаний обеспокоены тем, что сложности прохождения тургруппами таможенного и пограничного контроля возникнут на российской стороне после открытия зоны свободной торговли "Хуши". Появится большое количество граждан, которые будут самостоятельно, на безвизовой основе, пересекать границу, что, безусловно, негативно повлияет на количество желающих выехать по турпутевке на соседний берег. Были намечены пути решения обозначенных проблем, определены задачи на предстоящий туристический сезон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно