Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Токио: от неоновых огней к горячим источникам

08:07, 15 марта 2009

В Токио традиции прошлых веков соседствуют с ультрасовременными элементами урбанистической культуры (фото 2), придающими столице Японии особый стиль и энергию. Город, где живут 12 млн. жителей, ежегодно встречает несколько миллионов иностранных гостей.

Историческая жемчужина города – Императорский дворец (фото 3), окруженный живописным рвом и старинными башнями. Старинный район Асакуса расскажет туристам о прошлом столицы. В уличных магазинах и лавочках можно найти японские сувениры и одежды ручной работы, выполненные с соблюдением вековых традиций. Здесь же расположен буддийский храм Асакуса Каннон.

Маруноучи - часть Токио вблизи Токийского вокзала. В этом районе находится 36-этажный исторический небоскреб «Мару-биру». Он построен в 1923 году и вновь открыт в сентябре 2002 года как комплекс ресторанов, магазинов и офисов. Отсюда 10-минутная прогулка пешком приведет в район Гиндза, знаменитый роскошными магазинами и калейдоскопическим блеском неоновых огней. Неподалеку находится здание театра Кабуки. Из неоновой суматохи можно переместиться в спокойный район Уэно с самым большим в Токио парком. В начале апреля он становится райским местом для любителей «ханами» - непринужденного любования нежно-розовыми лепестками сакуры. Парк Уэно – это центр искусства и культуры, здесь много музеев.

Район Синдзюку в западной части города одинаково популярен как среди любителей ночной жизни и шопинга, так и среди приверженцев спокойного отдыха в парке Синдзюку Гёэн. По соседству в районе Хацудай находится комплекс Токио Опера Сити, оснащенный всем необходимым для масштабных оперных постановок.

Район Сибуя, расположенный рядом с величественным храмом Мэйдзи, модными районами Харадзюку и Аояма, пользуется особой популярностью среди молодежи своими магазинами и увеселительными заведениями. Сибуя – центр постоянно меняющейся молодежной культуры, искусства и моды. Кафе, выходящие на тротуары, почти всегда заполнены беззаботными посетителями.

Район Одайба, возведенный на отвоеванной у моря земле близ Токийского порта, стал одним из наиболее посещаемых мест столицы, благодаря расположенным здесь модным магазинам, парку развлечений и spa-комплексу. Гигантское колесо обозрения в «Рэйнбоу таун» - одно из самых больших в мире. Оно особенно популярно у молодых парочек, наслаждающихся из кабин-капсул фантастическим видом ночного города.

В окрестностях Токио также много увлекательных маршрутов. Всего в 17 минутах езды на электричке от Токийского вокзала находится самый популярный в Японии тематический парк развлечений и отдыха – Токийский Диснейлэнд.

Оживленный портовый город Йокогама расположен в 30 минутах езды по железной дороге от столицы. Он знаменит историческими зданиями и просторным парком «Санкэй-эн». Новый портовый район города «Минато Мирай 21» очень популярен среди молодежи, особенно любителей шоппинга и гурманов. Китайский район в Йокогама порадует отличными ресторанами.

Камакура, маленький тихий прибрежный городок с величественными буддийскими храмами, находится в одном часе езды по железной дороге от Токио. В XII веке Камакура была столицей сёгуната. Здесь сохранились буддийские храмы, древние строения и памятники, в том числе бронзовая статуя Большого Будды высотой 11,4 метра и весом 122 тонны. Она стоит под открытым небом. Около станции Камакура находится синтоистский храм Цуругаока Хатиман.

Курорт Хаконэ знаменит горячими источниками в красивой гористой местности на территории Национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу. Пар кипящих терм вырывается из расщелин в скалах, с гор каскадами спускаются водопады. До Хаконэ можно доехать по железной дороге от

Обсудить в telegram

вам может быть интересно