Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Одолейте Кинг-Конга в Турции

08:07, 15 апреля 2002

Туристическая фирма «Команда Горький» более 10 лет посвятила приключенческому туризму. Любителям острых ощущений компания дает возможность испытать себя в велотурах, треккингах, сплавах по рекам, путешествиях на джипах, в ловле рыбы на Аляске и многое другое. Причем, все эти маршруты рассчитаны на людей без специальной подготовки.

Одно из самых интересных приключений – сплав по реке Чорух, протекающей в горном массиве на севере-востоке Турции. В течение восьми дней туристы передвигаются на байдарках по узким каньонам, обходя огромные каменные глыбы. В пути встречаются пороги 2-3 и даже 5-5+ классов сложности, знакомые бывалым сплавщикам по названиям «Белая лошадь», «Ночной кошмар», «Министр», «Лягушка», «Французская дыра». Несколько ночей туристы проводят в палаточном лагере на берегу реки. На 5-й день путешествия их ждет пешеходная экскурсия в горы, к грузинским замкам X века. Побывают путешественники в ущелье Юсуфели, преодолевая самый сложный на реке порог «Кинг-Конг». В награду - ужин в ресторане, на открытой веранде над рекой Бархал, и ночлег в пансионате.

Стоимость тура - $840, включая переезды, питание во время сплава, снаряжение, сопровождение турецкими гидами и гидом «Команды Горький», виза и страховка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно