Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Джентльменский набор: фьорды, замки, виски

08:07, 15 апреля 2004

Компания «ПАК групп» в рамках своей программы круизов по Северной Европе предлагает маршрут «Фьорды, замки, виски», предназначен для тех, кто с детства зачитывался романами Вальтера Скотта и легендами об отважных викингах. В этом туре сконцентрировано все лучшее, что можно увидеть в Норвегии и Шотландии.

Чартерный рейс доставит туристов из Москвы в норвежский город-порт Олесунн, построенный в стиле «арт нуво». Вечером теплоход «Академик Сергей Вавилов» выйдет в море, а туристы познакомятся с командой корабля на «Капитанском ужине». Первая остановка по маршруту – небольшой поселок на берегу Нур-фьорда, от которого совсем недалеко до одного из языков самого крупного ледника Европы – Юстедалсбреэн. После прогулки среди ледяных торосов, пассажиры возвращаются на корабль, который берет курс на Шотландию.

Из шотландского порта Инвергордон туристов на автобусах отправляются к таинственному озеру Лох-Несс, а потом – на одну из знаменитых винокурен, чтобы познакомиться со всеми тонкостями приготовления виски. Далее – Эдинбург. За два дня, проведенные в этом «рыцарском» городе, туристы увидят знаменитые шотландские замки: Эдинбургский замок, дворец Холируд, замок Стерлинг и дворец Скоун. Затем морской переход, обратно в Норвегию.

Город Берген – «Ворота фьордов» - гостеприимно предложит прогуляться по древней Ганзейской набережной, отведать свежайших морских деликатесов на рыбном рынке, посетить дом-музей Эдварда Грига. Гейрангер-фьорд – последний пункт этого морского путешествия и самые завораживающие панорамные виды, открывающиеся с горы Долснибба, в том числе знаменитые водопады «Фата невесты», «Семь сестер», «Жених», спадающие в изумрудные воды фьорда. Гейрангер – прощальный и самый запоминающийся аккорд путешествия.

www.pac.group.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно