Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

airBaltic откроет новые рейсы в Скандинавию

08:07, 15 апреля 2008

Латвийская авиакомпания airBaltic в летнем сезоне 2008 года откроет новые авиарейсы в три региональных центра скандинавских государств – Биллунд в Дании, Олесунн в Норвегии и Куопио в Финляндии. Первый рейс из Риги в Куопио будет выполнен 17 апреля, в Олесунн – 20 апреля, а в Биллунд – 1 мая.

«На протяжении последних лет airBaltic достаточно успешно работала, что позволило прочно закрепиться на маршрутах в столицы государств. Сейчас настало время обратиться к региональным центрам Скандинавии для использования туристического потенциала жителей этих регионов», - комментирует президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик.

Первое время прямые перелеты из Риги в Куопио airBaltic планирует выполнять три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Авиакомпания начнет выполнять полеты на самолете типа Fokker 50.

Прямые перелеты из Риги в Биллунд авиакомпания начнет выполнять два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям на самолете Boeing 737-500.

Рейсы в Олесунн будут выполняться дважды в неделю – в четверг и воскресенье. Для полетов авиакомпания задействует лайнер Boeing 737-500.

Олесунн – портовый город в Норвегии, отличающийся уникальной архитектурой в югенд-стиле. Гостей города привлекает и Атлантический морской парк с одним из крупнейших аквариумов в Северной Европе. Недалеко от Олесунна, на острове Сандсоя, находятся самые большие пещеры Норвегии - пещеры Доллейнстейнхола.

Биллунд – прекрасный пункт назначения в Дании, куда можно направиться с детьми, поскольку там расположен парк развлечений Леголенд, созданный более чем из 45 миллионов кубиков лего. Всего в 17 километрах от Биллунда находится зоопарк и сафари-парк Гивскуд с более чем 1000 видами животных.

В Куопио вместе с семьей можно посетить центр отдыха и водных развлечений Раухалахти и зоопарк. Вы можете наслаждаться мозаикой Финских голубых озер с высоты 75 метров телевизионной башни Пуийо, отправиться в круиз по озеру или наблюдать за работой виноделов и дегустировать вина в винодельне Алохови.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно