Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль в Ростове показал участникам мир без границ

08:07, 15 апреля 2008

В Ростове-на-Дону завершил работу XI Международный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ». Он ведет свою историю с 1998 года и за это время приобрел статус одного из самых значимых туристских мероприятий на юге России.

Ежегодно накануне летнего сезона Ростов-на-Дону становится центром деловой активности туриндустрии. По словам генерального директора ВЦ «Ростэкс-выставки Юга России» Сергея Некрасова, в этот раз в южную столицу для презентации своих программ съехались представители 153 организаций туристической отрасли России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В экспозиции фестиваля были представлены не только туроператоры, но и гостиницы, санатории, транспортные и страховые компании и др. Большим успехом пользовались у посетителей выставки коллективные стенды, представляющие турбизнес Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.

В рамках фестиваля состоялись разнообразные деловые мероприятия. Прошли презентации новых туристических маршрутов. Нынешним летом донские туристы смогут прямо из Ростова попасть на курорты Хорватии, Черногории, Греции, Испании, Чехии. Состоялся круглый стол на тему «Инвестиционный потенциал туристского комплекса Юга России», в котором принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. Прошел семинар «Донская земля в сюжетах и образах мировых памятников истории и культуры», инфо-пресс-туры по шолоховским местам и по туристско-рекреационным центрам Ростовской области.

На фестивале побывал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Он провел встречу с членами Ростовского отделения РСТ, который возглавляет главный редактор ростовской газеты «Турист» Алексей Ким. Состоялся серьезный разговор о конъюнктуре туристического рынка, о перспективах развития отрасли в целом, о тактике и стратегии РСТ на современном этапе. Удачно поработал на фестивале и десант «РАТА-экспо» под руководством Галины Кузнецовой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно