Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санаторий Versme в Бирштонасе: жизнь, как дома, но с лечением

06:09, 15 апреля 2015

Бирштонас, раскинувшийся на берегу реки Неман, в 40 км на юг от Каунаса – один из старейших курортов Литвы, символом которого является кит, выпускающий фонтанчик из минеральных вод. Городок словно прячется среди холмов и густых хвойных лесов. Особое очарование придают ему замысловатые петли своенравной реки, как будто стремящейся обнять Бирштонас со всех сторон. Такое вряд ли увидишь где-нибудь еще. Славится город и своими лечебными торфяными грязями и целебными минеральными водами, которые, как тот фонтан из кита, бьют из 13 скважин.

Санаторий Versme входит в пятерку лучших на курорте. Своей популярностью он обязан качественному лечению, демократичным ценам, достойным условиям размещения и невероятно доброжелательному персоналу. Санаторий Versme – это, без преувеличения, почти домашний образ жизни и для маленьких, и для стареньких, и для молодых. К их услугам15-метровый бассейн с минеральной водой, подводным массажем и каскадами, турецкая баня, инфракрасная сауна, бювет с лечебной питьевой водой «Витаутас». Кстати, специальные приспособления в бассейне позволяют пользоваться им и людям с ограниченными возможностями. Versme предлагает более 30 уникальных водных и грязевых лечебных процедур, несколько видов массажей – классический, медовый, подводный. Есть в санатории и единственная в Бирштонасе соляная комната. Питание, прекрасное по качеству и сбалансированное, организовано по системе «шведский стол».

После обеда можно отправиться на прогулку в парк, где есть и запутанные тропинки, и детские площадки, и тренажёры на свежем воздухе.

Напомним, цены на курорте классически спокойные. Заплатив €45 за место в двухместном номере, гость, помимо проживания, получает трехразовое питание и четыре процедуры на выбор после консультации врача:

- лечебные минеральные ванны

- лечебная торфяная грязь четырех сортов

- галотерапия (соляная комната)

- бассейн с минеральной водой (лечебная гимнастика или плавание 25 минут)

- лечебный массаж до двух единиц или подводный массаж (20 минут)

- ингаляция

- четырехкамерная ванна

- контрастная ванна

- циркулярный душ

- групповая лечебная гимнастика в зале

- северная ходьба

- физиотерапевтические процедуры

- ароматерапия

- прoцедура Detox

Туроператорам предоставляются скидки и комиссионные, начиная от 20%.

www.versme.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно