Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: сборный тур Volga Discovery

04:03, 15 апреля 2016

Центр туристических программ «Пилигрим» предлагает сборный тур выходного дня Volga Discovery – 11-12 июня и 2-3 июля. Проживание в одном из отелей Тольятти и два дня насыщенной экскурсионной и активной программ.

В субботу предусмотрена автобусная экскурсия из Тольятти в Жигулевский заповедник им. Спрыгина, расположенный на Самарской Луке. Туристы отправятся по самому популярному маршруту – на гору Стрельная. Дорога займет около часа по трассе, окруженной лесом, по живописным волжским берегам, с участками горного серпантина. Часть экскурсии туристы пройдут по тропе, а аккредитованный экскурсовод расскажет об уникальных местных растениях и животных, сохранившихся здесь с доледниковых времен.

Туристы поднимутся по оборудованному лестничному подъему на гору Стрельная – одну из самых высоких точек Жигулевских гор. По преданию здесь когда-то находился пост волжской вольницы, по донесениям которого разбойники нападали на проходящие купеческие суда. Туристы услышат множество преданий и легенд, которые до сих пор хранят эти места.

В воскресенье запланирована активная программа Volga Discovery, которая сочетает в себе все прелести отдыха на Волге. Будет возможность поучиться управлять ялом и на веслах, и под парусами, купание на песчаном берегу необитаемого волжского острова, великолепные виды Волги, Жигулей и Самарской Луки, знакомство с фольклором, участие в костюмированном спектакле, изготовление жигулевского оберега, походный обед и чай, приготовленный умелыми поварами на костре. Туристы пройдут по водохранилищу на военно-морской шлюпке Ял-6, став членом дружной команды. У каждого останутся прекрасные воспоминания и чудесные фото.

По желанию можно заказать дополнительные ночи в отеле, разнообразив отдых конными прогулками по Самарской Луке, речными и автобусными экскурсиями.

«Пилигрим» также предлагает другие экскурсионные сборные туры лета-2016.

Стоимость туров – от 4 120 рублей. Комиссия агентам – от 10%.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, info@piligrim-tlt.ru

 

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно