Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

08:07, 15 мая 2001

В Комитет по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга поступило сообщение из МИД РФ о том, что принято решение об оформлении в экспериментальном режиме краткосрочных туристических виз на срок до 72 часов в ряде международных пунктов пересечения границы. В их числе - аэропорт "Пулково", пункты пропуска "Брусничное" и "Торфяновка". Тариф для стран дальнего зарубежья - $25.
  В ходе недавней поездки в Париж губернатора Петербурга Владимира Яковлева состоялась его встреча с Генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. В ходе переговоров достигнута предварительная договоренность об объявлении Петербурга в 2003 году во время празднования 300-летия города Культурной столицей Европы. Вопрос будет рассмотрен осенью нынешнего года. Решение о выдвижении Петербурга на роль культурной столицы континента принято на заседании Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Все необходимые документы для оформления решения будут направлены в Париж во второй половине мая.

Губернатор Петербурга Владимир Яковлев открыл представительство ГУП "Пулково" в центре Парижа. Авиакомпания с прошлого года летает в столицу Франции под собственным кодом Z8. Кроме регулярных, "Пулково" по заказам российских и французских турфирм осуществляет несколько десятков чартерных рейсы в различные города Франции. На маршруте Санкт-Петербург - Париж - Санкт-Петербург полеты осуществляются 5 раз в неделю. Эксплуатируются воздушные суда Ту-154М и Ил-86 с обслуживанием на борту по экономическому и бизнес классам. В нынешнем сезоне авиакомпания прорабатывает вопрос о замене в летний сезон чартерных рейсов в Ниццу на регулярные, которые могут осуществляться один раз в десять дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно