Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из жилого дома в Петербурге сделают большой хостел

08:07, 15 мая 2008

Петербургское ООО «Ассоциация «Отели на Невском» к концу лета 2008 г. намерено расширить «Невский хостел» , расположенный в доме N11 на Большой Конюшенной улице, в два раза до - 100 номеров за счет расселения двух коммунальных квартир в здании. Об этом РБК сообщил Сергей Чернышев, начальник отдела маркетинга и развития компании Nevsky Hotels Group, управляющей ассоциацией. Объем инвестиций в проект не разглашается.

По данным пресс-службы жилищного комитета Санкт-Петербурга, ООО «Ассоциация «Отели на Невском» сегодня было признано победителем конкурса на право расселения двух коммунальных квартир, занимающих весь второй этаж над хостелом.

Первая квартира состоит из трех комнат общей жилой площадью 71, 5 кв. м. В комнате площадью 26,6 кв. м зарегистрирован один человек, в остальных комнатах жильцов не зарегистрировано. ООО «Ассоциация «Отели на Невском» обязуется в течение 3 месяцев с момента заключения соглашения об участии в расселении коммунальных квартир передать в собственность Петербурга по договору мены 2 благоустроенные квартиры общей площадью не менее 33 кв. м каждая, состоящие из одной или более комнат, в любом районе города.

Вторая квартира состоит из трех жилых комнат общей площадью 43,2 кв. м. Две комнаты находятся в частной собственности, в последней зарегистрирован один человек. Ассоциация в течение 3 месяцев с момента заключения соглашения будет обязана обменять комнаты на благоустроенную квартиру общей площадью не менее 36 кв. м, состоящую не менее чем из двух комнат, в любом районе Санкт-Петербурга.

Отметим, что указанные жилые площади стали единственным из трех лотов по две квартиры, выставленных сегодня на торги, на который нашлись соискатели.

Nevsky Hotels Group занимается управлением коммерческой недвижимостью, а также строительством и управлением отелями в Санкт-Петербурге. В числе прочего компания управляет ООО «Ассоциация «Отели на Невском». В настоящий момент приоритетным направлением деятельности компании являются строительство (реконструкция) и управление отелями и гостиницами, консалтинг в сфере гостиничного бизнеса.

«Невский хостел» был открыт осенью 2007г. (РБК)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно