Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Театральная ночь в музее имени Бахрушина

08:33, 15 мая 2014

Театральный музей им. А.А. Бахрушина приглашает на программу «Ночь русского фольклора». Праздник пройдет с 18.00 до полуночи в день международной акции «Ночь в музее» 17 мая.

Истоки русского театра тесно связаны с фольклором, ярмарками, площадными праздниками. Театральный музей представит разнообразную программу, соединяющую традиции и современность. В этот вечер для бесплатного посещения будет открыта постоянная экспозиция и временные выставки – «Дыхание Востока» Бердигулы Амансахатова, «Прошлогодний снег» Анатолия Чечика и выставка шумовых театральных машин. Мероприятия будут проходить также в зале лектория и в Каретном сарае.

Все желающие могут стать участниками мастер-классов по изготовлению куклы «Званки-желанки», росписи деревянных игрушек, мастер-класса ансамбля «Русская рапсодия» по игре на ложках, свистульках, трещотках. Посетители увидят выступление ансамблей «Березка», «Русская рапсодия», «Подсеваха», артистов московского театра «Ромэн», вокальной студии «Малиновка», спектакли «Петр и Феврония» и «Риверсайд Драйв» и многое другое.

Также приглашаем на программы в наших филиалах:

- дом-музей М. Н. Ермоловой, «Ночь тайн особняка на Тверской»;

- дом-музей А.Н. Островского, «Ночь поэзии и музыки»;

- дом-музей М.С. Щепкина, «Театральная Англия»;

- музей-квартира актерской семьи М.В., А.А. Мироновых и А.С. Менакера «Музыка в актерской семье Мироновых-Менакера» (по записи);

- музей-мастерская Давида Боровского, «Вечер песни. К 50-летию театра на Таганке» (по записи);

- музей-квартира В.Н. Плучека, «Из истории экспонатов музея-квартиры» (по записи);

- музей-квартира В.Э. Мейерхольда, демонстрация документального фильма А. Ю. Любицкого «Тверской бульвар» (по записи).

www.gctm.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно