Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Olhuveli Beach & SPA: танцующие манты и массаж all inclusive

04:08, 15 мая 2018

Каждый вечер гости мальдивского отеля Olhuveli Beach & SPA Resort собираются на причале, чтобы полюбоваться мантами – особым видом скатов с размахом «крыльев» 4-4,5 метра. Для этого здесь оборудована специальная смотровая площадка с мощными прожекторами, на свет которых приплывают манты и другие рыбы.

Люди приходят заранее, чтобы занять место «на первой линии», и ждут, когда приплывут «артисты». Их появление – удивительное зрелище, почти спектакль. Манты медленно плавают вдоль причала, то погружаясь, то высовываясь из воды, периодически переворачиваясь светлым брюхом кверху – и возникает полное ощущение, что огромная рыба танцует, красуется перед зрителями. Наблюдать за этим можно часами. Прожектора гаснут, когда уходит последний зритель – и представление заканчивается.

Но в Olhuveli и днем есть, чем полюбоваться. На острове прекрасный домашний риф, рассматривать кораллы и разную морскую живность можно прямо у причала. Многие туристы именно поэтому стали постоянными клиентами курорта.

Маску, трубку и ласты для снорклинга можно взять расположенном тут же. на причале, дайвинг-центре, причем это оборудование входит в стоимость all inclusive.

Дайвинг-центр в Olhuveli со статусом пять звезд PADI, сертифицированный SSI. Есть обучение для начинающих. Здесь предлагают дневное и ночное погружение, в том числе и для наблюдения за мантами под водой.

Кстати про all inclusive. Пакет с этой системой, помимо питания, включает одну экскурсию на выбор, 15 минут катания на водном мотоцикле, скидку $25 на человека в ресторанах а ля карт, 15-минутный массаж – можно докупить еще, например, 30 минут, получится полноценная процедура по льготной цене.

А поскольку урожай кокосов собирают прямо на острове, можно тут же попробовать свежее кокосовое молоко: по просьбе туристов орех вскроют специально для них.

По мнению туроператоров, предлагающих отдых на Мальдивах, Olhuveli Beach особенно подходит тем, кто хочет отдохнуть относительно бюджетно, это все-таки «четверка». «Но нравится курорт и тем, кто мог бы позволить себе более дорогой отдых, так как Olhuveli славится прекрасной кухней – многие отмечают, в первую очередь, местного шеф-повара. Также здесь отличный домашний риф, – говорит руководитель отдела компании «Ванд» Елена Бондаренко. – Отель хорош и небольшой удаленностью от аэропорта в Мале, что важно туристам после длительного перелета».

По словам г-жи Бондаренко, на Мальдивах принято постоянно реновировать отели, каждый год несколько номеров закрывают, обновляют, дизайнеры вносят новые элементы декора. «Для постоянных клиентов это всегда сюрприз – окажутся они в номере прошлогоднего дизайна или попадут в только что обновленный, заранее предсказать невозможно. И в этом году Olhuveli предложил туристам новые категории номеров», – рассказывает эксперт.

«Это относительно бюджетный вариант отличного отеля с хорошим уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, – считает директор по продажам «Тез Тур» Мария Турбина. – Не случайно курорт удостоен награды Best Beach за один из лучших пляжей на островах. Туристы отмечают хорошую кухню, прекрасный спа-центр. На острове часто проводятся свадебные церемонии».

Подробный рассказ корреспондента RATA-news о курорте Olhuveli Beach & SPA Resort 4* читайте здесь.

Olhuveli Maldives

Обсудить в telegram

вам может быть интересно