Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые интересные уголки Золотого кольца в новом путеводителе «Аякс-Пресс»

05:57, 15 мая 2019

Серия «Русский гид-Полиглот» представляет новый путеводитель «Золотое кольцо», охватывающий самые древние города центральной части Российской Федерации. Объединяет их одно – ценность с точки зрения истории и культуры. По всем интересным уголкам проведут читателей 23 авторских маршрута, а 19 карт и схем помогут сориентироваться на местности.

Памятники деревянного зодчества, древние монастыри и храмы, палехские шкатулки и иконы из мастерской древнего села Холуй… В этих краях вспоминаются знакомые многим с детства образы – Берендеево царство, град Китеж, Ярилина долина, волшебный Синь-камень.


Автор по крупицам собирал информацию об истории городов и сёл, о главных достопримечательностях (многие из которых сохранились с древних времен) и музеях, составлял рейтинги гостиниц, ресторанов, баров.

Захватив с собой эту книжицу, туристу пройдутся по местам, связанным с именем Сергия Радонежского, прогуляются по берегу Плещеева озера, побывают в Мышкине и Залесье, посетят верхневолжские города и «русский Манчестер», познакомятся с самыми известными художественными промыслами.

В путеводителе есть также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – климат и история, культура, интересные события и праздники, лучшие гостиницы и рестораны. Помимо удобных карт и проверенных маршрутов на страницах размещены многочисленные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты движения общественного транспорта в городах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно